Тюмень
Офисная мебель Юнитекс в Тюмени
Корзина пуста

Руководители за ПАТРИОТизм

Пресс-релиз от 24 апреля 2008 г.

Красоты Соловецкого архипелага перед глазами команды Всероссийского форума ЮНИТЕКС

Когда в современном офисе появится кабинет в русском стиле?

Патриотизм, как известно, выражается любовью к Родине, гордостью за свое Отечество. Помните, в свое время был очень популярен лозунг о поддержке отечественного производителя? Практика продаж показала — россияне действительно стали предпочитать импортным товарам свою, российскую продукцию. Однако некоторые отрасли в России были не готовы к жесткой конкуренции с зарубежными компаниями. Взять, к примеру, мебельную отрасль. Опыт показывает, что наиважнейшим показателем оценки конкурентоспособности мебели является ее дизайн. И если наши изделия порой даже превосходили западную продукцию по качеству и экологичности материалов, то эстетическая сторона вопроса значительно хромала.

Однако в последние годы положение дел изменилось. Еще лет десять назад в мебельных салонах была представлена, в основном, мебель импортного производства. Сейчас импорт все больше вытесняется продукцией отечественного производителя. По данным официальной статистики за период с 2000 по 2008 годы объем мебельного производства увеличился почти в три раза. Такой подъем отрасли произошел, в том числе, благодаря передовым достижениям в сфере дизайна.

Компания ЮНИТЕКС стала первой российской мебельной компанией, получившей патент на собственные разработки в области дизайна офисной мебели и эксклюзивное право на производство уникальной серии мебели для персонала. На этом специалисты конструкторского бюро ЮНИТЕКС решили не останавливаться. Сегодня они достигли еще одного успеха — разработали новую модель кабинета руководителя, которая полностью адаптирована к российским реалиям.

Матрешка, балалайка... кабинет?

У нас, россиян, как и у других народов, свой вкус и свои требования к мебели, вытекающие из национальных особенностей быта. К сожалению, следует отметить, что на сегодняшний день четко выраженного национального, российского стиля в отечественной мебели не существует. Хотя искушенный покупатель без труда может отличить, например, итальянскую мебель от немецкой.

Основным фактором, определяющим спрос населения на мебель, является совпадение вкуса покупателя с художественным образом, стилем изделия. В этой связи возникает вопрос: можно ли надеяться на то, что российские мебельщики в скором времени изобретут свой, русский стиль в мебельном дизайне? И будет ли иметь успех у наших потребителей такая патриотичная «мебель с русской душой»?

Как известно, все значительные изменения и перемены в нашей стране начинаются «сверху». Сегодня при оформлении своего рабочего места и в интерьере кабинета руководители широко используют российскую государственную символику. В ближайшем будущем они получат возможность подчеркивать свою любовь к Отечеству и с помощью мебели, выполненной в русском стиле. Возможно, первым шагом к этому и стало появление кабинета для руководителей ПАТРИОТ. При всей своей кажущейся простоте кабинет многофункционален, изящен и эргономичен. Он создан с учетом мировых тенденций в дизайне и с применением новейших технологий.

Патриот — это по-русски

Как известно, Россия — уникальная страна. Здесь гармонично сочетаются традиции Востока и Запада, ортодоксальное и инновационное. Подобным образом в кабинете ПАТРИОТ прекрасно уживаются классика и авангард. Он создан как бы на стыке стилей и вобрал в себя все лучшее. Строгие прямоугольные формы, подчеркнутая солидность, классический цвет и современная фурнитура — вот, что отличает этот новый кабинет собственного производства ЮНИТЕКС.

Согласно восточному учению фэн-шуй, горизонтальные линии и квадратные и прямоугольные формы символизируют стихию Земли, присутствие которой привлекает материальный достаток и удачу в бизнесе. А вот модные вставки в цвете «Матовый хром» между столешницей и опорой — это уже веяния Запада. Такая изящная деталь вносит в конструкцию стола воздушность и ощущение парения горизонтальной плоскости. Классический цвет стабильности — «Миланский орех» — создает атмосферу спокойствия и уверенности.

В связи с тем, что достаточно большому числу российских бизнесменов приходится минимизировать арендуемые площади, разработчики кабинета ПАТРИОТ позаботились о том, чтобы он гармонично вписался даже в небольшой офис. Поэтому его модельный ряд разнообразен, а размеры рабочего стола варьируют от 160х80х75 см до 180х90х75 см.

И, наконец, не смотря на то, что в России не принято экономить на кабинете руководителя, далеко не каждый начальник может позволить себе обставлять его эксклюзивными моделями. Кабинет Патриот выглядит солидно, что подчеркивается толщиной столешниц и опор. Он вызывает уважение и при всем при этом — абсолютно демократичен и доступен по ценам.

Одним словом, кабинет руководителя ПАТРИОТ — это разработка российских конструкторов и дизайнеров, которой можно гордиться. Увидеть и протестировать его можно только в Центрах и Салонах офисной мебели ЮНИТЕКС.

Версия для печати (файлы для скачивания):

pdf-файл (303.01 КБ)   doc-файл (174.00 КБ)