Тюмень
Офисная мебель Юнитекс в Тюмени
Корзина пуста

Как организовать рабочее место дома

06.05.2020

С недавнего времени многие вынуждены частично или полностью перейти на удаленную работу. Домашняя обстановка не всегда способствует повышению эффективности. Вот несколько советов о том, как можно организовать рабочее место дома.

Место для домашнего кабинета

Лучше всего устроить кабинет там, где вас не будут беспокоить дети и другие члены семьи. Если такой возможности нет, то подойдет гостиная, кухня или даже небольшой балкон. В любом помещении можно организовать уютное место, если грамотно его спланировать. Рабочее место обычно организуют в пределах нескольких квадратных метров, лучше всего у окна. Важно предусмотреть наличие достаточного количества розеток. Все необходимое должно находиться под рукой, в тоже время, нужно избавиться от вещей, которые могут вас отвлекать. Для организации свободного места делают перестановку, а лишнюю мебель на время перемещают в другую комнату.

Bravo-мебель для организации рабочего места дома
Кабинет «Bravo», производство Юнитекс

 

Мебель City - рабочий стол с тумбой
Кабинет «City»

Зонирование пространства

Идеальным вариантом будет переоборудовать одну комнату под кабинет, однако зачастую габариты квартиры не позволяют выделить отдельное помещение для работы. В этом случае поможет разделение комнаты на функциональные зоны. Так вам будет легче настроиться на работу или наоборот отдохнуть. Рабочее место отделяют сплошными или прозрачными перегородками либо стеллажами, также могут использоваться ширмы, шторы или высокие растения в горшках.

стол серии A4 Рабочее место из столов A4
Серия мебели «А4», производство Юнитекс

Мебель для домашнего офиса

Исследования показывают, что работать лучше всего сидя за столом. Решать рабочие вопросы на диване или в положении лежа менее продуктивно. Удобное рабочее место способно настроить на нужную волну, пусть даже и дома. Помимо установки компактного компьютерного стола, для удаленной работы могут потребоваться тумбочки, шкаф, разнообразные стеллажи и полки для бумаг и оргтехники. Неплохо, если предметы домашнего кабинета будут сочетаться с обстановкой квартиры или дома. Не стоит забывать и об удобном компьютерном кресле. Хорошее кресло избавит от мышечного напряжения и даст возможность расслабиться во время рабочего процесса. Спинка кресла должна быть высокая и эргономичная, с регулировкой угла наклона. Обязательно наличие подлокотников и регулировки высоты сидения.

Кабинет «City»

стол City шкаф с открытыми полками из серии City
Кабинет «City»

 

кресло Топ Х белый каркас LEO - кресло руководителя
Кресло Топ Х и Кресло Leo

 

Кресло Titan для кабинетов Кресло Connex 2 - кабинетное
Кресло Titan и Кресло Connex 2